Об изменении сроков обязательной маркировки обувной продукции.

Об изменении сроков обязательной маркировки обувной продукции.

Правительство сдвинуло на 3 месяца ранее установленную дату введения обязательной маркировки обувной продукции.

На текущий момент внесены изменения в регулирование процесса обязательной маркировки обувной продукции, который регулируется постановлением Правительства от 05.07.2019. Ранее запланированная дата передачи сведений в информационную систему сдвинулась с 1 марта 2020 года на 1 июля 2020 года. Данный процесс подразумевает поэтапный переход на обязательную маркировку для подготовки участников процесса к изменениям. В этот период правила позволяют продавать в том числе и немаркированную обувь.

С 1 марта 2020 в единую информационную систему мониторинга необходимо вносить данные о маркировке и о розничной продаже. Информацию о вводе в оборот и обороте необходимо регистрировать в системе с 1 июня 2020 года. Это касается производства, ввоза и оптовых продаж.

В планах правительства также перенос сроков обязательной маркировке остатков продукции на август 2020 года. В случае наличия немаркированной обувной продукции к 1 июня 2020 года, их маркировка с дальнейшей передачей сведений в единую систему должна быть реализована к 1 августа 2020 года.

Компания assino является экспертом по внедрению маркировки. Мы реализуем проект любой сложности по маркировке обуви с учётом всех законодательных требований и внутренних корпоративных стандартов.

Доверьтесь профессионалам!

Подробнее о внедрении маркировки обуви.

Заказать консультацию