Fresenius Medical Care ведет учет маркируемой продукции в России благодаря assino

Fresenius Medical Care ведет учет маркируемой продукции в России благодаря assino

Fresenius Medical Care — ведущий мировой поставщик продукции и услуг для диализного лечения — и международная консалтинговая компания assino завершили проект по внедрению механизмов взаимодействия с Единой информационной системой маркировки и прослеживаемости товаров на территории России.

 

В 2020 году в России введена обязательная маркировка всех лекарственных средств с необходимостью для отраслевых компаний обмена данными с государственной системой маркировки движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП).

 

Российское представительство немецкой компании Fresenius Medical Care, совместно со специалистами ГК assino успешно завершила проект по автоматизации полного процесса маркировки лекарственных препаратов в корпоративной учетной системе с целью соблюдения законодательных требований.

 

В рамках проекта была доработана и настроена конфигурация «1С:Управление аптечной сетью», установлено взаимодействие с ИС МДЛП (Честный знак) и обмен данными с учетной системой головной компании в Германии, СУЗ и тремя складскими 3PL-системами.

Ключевым критерием выбора assino партнером в реализации этого проекта стала гарантия качественного выполнения необходимого объема задач в установленные сроки в рамках согласованного бюджета.

 

Также важную роль сыграл проектный подход assino, высокий уровень компетенций специалистов и обширный опыт по внедрению, интеграции, обновлению и доработке локальных и глобальных учетных систем для автоматизации товарооборота обязательной для маркировки продукции в РФ.

 

В ходе проекта автоматизации системы маркировки в российском представительстве Fresenius MC были решены следующие задачи:

 

  • В рамках типовой библиотеки МДЛП разработаны недостающие операции по импорту;
  • Настроена интеграция с ИС арендованного склада и производителем в Германии (SAP) с целью обмена информацией по маркируемой продукции;
  • Обеспечено получение из СУЗ, хранение, утилизация и передача в ИС Честный знак кодов продукции, в том числе механизмы контроля операций с ними;
  • Организован обмен данными в части таможенных операций и операций сопровождения оборота с тремя различными 3PL-системами.

Результатом проекта стала разработка и внедрение механизмов обмена данными в рамках всего цикла кодов маркировки ЛП между системами головной компании Fresenius Medical Care, представительства в России и регулятора.

«Благодаря специалистам ГК assino была достигнута основная бизнес-цель нашей компании — обеспечение бесперебойности поставок продукции в медицинские учреждения посредством построения IT–инфраструктуры в полном соответствии с требованиями российского законодательства по маркировке лекарственных средств«.

Алексей Мягков,

генеральный директор Fresenius Medical Care в России

 

У вас схожая задача? Обсудите ее с экспертами assino по автоматизации, и мы найдем оптимальное решение для вашей компании!

Заказать консультацию