Компания BIOCAD поблагодарила ГК assino за успешное внедрение 1С:ERP Управление предприятием 2

Компания BIOCAD поблагодарила ГК assino за успешное внедрение 1С:ERP Управление предприятием 2

BIOCAD – одна из крупнейших международных инновационных биотехнологических компаний в России – выразила благодарность международной консалтинговой компании assino за эффективное и долгосрочное сотрудничество. В партнерстве со специалистами assino BIOCAD успешно реализовала масштабный проект по автоматизации деятельности компании на 1С:ERP Управление предприятием 2. В результате автоматизировано 400 рабочих мест и достигнута основная бизнес-цель заказчика – повышение эффективности всех бизнес-процессов компании.

Ключевым критерием выбора assino партнером в реализации этого проекта стала гарантия качественного выполнения необходимого объема задач в установленные сроки в рамках согласованного бюджета. Также важную роль сыграл проектный подход assino, высокий уровень компетенций специалистов и обширный опыт работы с крупными российскими и международными заказчиками.

Глобальный проект по автоматизации BIOCAD на 1С ERP включал несколько этапов:

  • внедрение подсистемы производства и разработка методики производственного планирования;
  • комплексное обновление конфигурации, с перевнедрением доработок, имеющихся в системе;
  • автоматизация системы управления продажами;
  • внедрение системы информационной и технической поддержки согласно утвержденному SLA, с использованием корпоративного портала регистрации и обработки заявок.

Автоматизация производства обеспечила эффективное долгосрочное и краткосрочное планирование производства субстанций и готовых лекарственных форм, диспетчирование производства, учет технологических операций в производственном процессе. Разработана методика производственного планирования и перепланирования производства для принятия эффективных и своевременных управленческих решений. Повышена эффективность управления себестоимостью.

Комплексное обновление системы, включая адаптацию доработок и их полную инвентаризацию, с документированием и описанием доработок по согласованному шаблону, позволило адаптировать к бизнес-процессам BIOCAD 15 подсистем. Обеспечено точное бюджетирование закупок и производства, составление итогового годового бюджета компании, сбор фактических данных и сравнение их с плановыми, эффективное ведение ВЭД. Благодаря возможностям новой редакции системы повышена эффективность всех бизнес-процессов компании.

Автоматизация управления продажами обеспечила условия для эффективных международных продаж. Переведен на английский язык и адаптирован пользовательский интерфейс. Это позволило не только эффективно организовать продажи на международном рынке (США, Китай), но и координировать всю цепочку поставок международным заказчикам. Значительно ускорена подготовка и согласование планов продаж (с 2 дней до нескольких часов), сокращены сроки подачи отчетности.

Внедрение системы информационной и технической поддержки BIOCAD согласно утвержденному SLA, с использованием корпоративного портала регистрации и обработки заявок, гарантировало эффективное развитие компании и качественную поддержку ее бизнес-процессов за счет своевременного подключения высококвалифицированных внешних ресурсов.

Благодаря масштабному совместному проекту BIOCAD и assino создали все условия для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых проектов в будущем.

У вашей компании схожие задачи по автоматизации? Давайте обсудим их более детально — мы найдем для вас оптимальное решение!

Заказать консультацию