assino открывает офис в Казани

assino открывает офис в Казани

Международная консалтинговая компания assino расширяет географию присутствия на российском рынке. Местом открытия очередного офиса компании выбран город-миллионер, претендующий на титул третьей столицы России, – Казань.

Необходимость открытия нового офиса назрела в связи с увеличением количества крупных проектов с международными заказчиками в регионе и существенным расширением штата компании. Благодаря участию в масштабных проектах за последние полгода количество сотрудников assino увеличилось более чем на 30%. Теперь в российских офисах компании трудятся более 300 человек.

«К открытию офиса в Казани мы готовились 3 месяца. Была поставлена задача в кратчайшие сроки найти офис и обеспечить необходимые условия работы для сотрудников, – комментирует HR-специалист assino Анна. Мне как куратору проекта пришлось одновременно решать множество разноплановых задач, но результат того стоил! Судя по взятому старту, казанский филиал вскоре выйдет на второе место по численности после Москвы, составив конкуренцию Санкт-Петербургу».

Руководителем филиала в Казани должен стать один из действующих сотрудников assino, обладающий 10-летним опытом работы в компании и хорошо зарекомендовавший себя в должности руководителя проектов. Кандидатура нового управленца сейчас утверждается руководством головного офиса компании в Германии. Кадровый состав филиала был сформирован как из вновь пришедших в компанию молодых специалистов, так и сотрудников, уже зарекомендовавших себя в работе на других проектах.

«Я пришел в компанию в 2016 году на позицию консультанта-аналитика, за 3 года работы я повысил свои компетенции и сейчас работаю в должности руководителя проектов. Так исторически сложилось, что, хотя я сам родом из Казани, изначально я был приглашен на работу в Москву. Некоторое время назад у меня появилась потребность переехать обратно в родной город. Благодаря открытию офиса в Казани я могу не прерывать свою работу, а продолжать трудиться и реализовывать себя в родной компании»,говорит руководитель проектов assino Максим.

Поскольку assino не только регулярно проводит ротацию кадров, но и в рамках программы формирования кадрового резерва и привлечения молодых специалистов пополняет свои ряды выпускниками ведущих вузов, сейчас в компании разрабатывается программа для сотрудничества с главными техническими вузами региона. В первую очередь ставку планируется сделать на выпускников КНИТУ-КАИ.

Также в настоящий момент HR-службой головного офиса assino совместно с HR-куратором казанского филиала разработана и внедрена программа адаптации и развития молодых специалистов с учетом региональной специфики. В настоящий момент активно продолжается набор начинающих и опытных специалистов для крупного проекта внедрения в регионе.

Желающих поучаствовать в крупном проекте внедрения и сделать карьеру в международной компании приглашаем направить свое резюме на электронный адрес job@assino.net.

Список вакансий assino можно посмотреть здесь

Проект года ждет Вас!

Заказать консультацию