1С:Предприятие» версии 8.3.13 – 106 доработок и ваш собственный дизайн

1С:Предприятие» версии 8.3.13 – 106 доработок и ваш собственный дизайн


У популярного продукта «1С:Предприятие» вышло обновление. В версии 8.3.13 обошлось без революционных изменений. Среди новых возможностей: настройка интерфейса в соответствии с вашим корпоративным стилем, контроль программных ресурсов и безопасности сервера, а также новые способы коммуникации.

Ваш интерфейс

Самым заметным обновлением можно назвать возможность настраивать пользовательский интерфейс в соответствии с вашим корпоративным стилем. Это решение особенно понравится тем компаниям, для которых важно соблюдать корпоративный стиль внутри всей информационной системы.

Ресурсы и безопасность

После обновления система научилась более эффективно контролировать ресурсы, используемые кластером серверов. Во-первых, это повышает безопасность сервера. А во-вторых, улучшает его производительность. В рамках этой доработки вы можете постоянно получать статистику потребления ресурсов за любой отрезок времени.
В целом доработки позволяют добиться оптимизации использования ресурсов:

  • предотвращается аварийное расходование;
  • ресурсы распределяются автоматически и равномерно;
  • доступны квоты использования ресурсов для разных абонентов.

Расширение конфигураций и взаимодействие

В новой версии продукта появилось много возможностей для расширения конфигурации.
Во-первых, вы можете расширять данные в сфере бухучета и оперативного учета и для расчета заработной платы.
Во-вторых, можно включать любые регистры в состав движения документов расширения.
В-третьих, появилась возможность дорабатывать планы обмена, в которые можно добавлять свои реквизиты и табличные части.
Во время внедрения одного из проектов мы сталкивались с тем, что компаниям нужен более эффективный функционал для расширения данных и доработки планов обмена. Мы разработали для клиента альтернативу и отправили в 1С заявку на включение подобного решения в новый релиз. Мы рады, что к нам прислушались и теперь такая возможность доступна всем клиентам, которые используют продукты 1С.
Также в «1С:Предприятие» 8.3.13 стало намного удобнее общаться, даже пользователям разных систем. Это упростит работу при интеграции разных конфигураций.

Итоги

Как и в любом обновлении, в версии 8.3.13 исправлены или оптимизированы функции предыдущих версий. Многие процессы ускорились, а возможности некоторых процессов расширились. Всего в версии «1С:Предприятие» 8.3.13 реализовано 84 функциональных доработки и оптимизировано 22 задачи.
Для зарегистрированных пользователей «1С:Предприятие» возможно получить дистрибутив новой версии в стандартном порядке обновления. Если у вас конфигурации версии ПРОФ или КОРП, вам необходим актуальный договор информационно-технологического сопровождения ИТС. Также версию платформы можно получить на сервисе «1С:Обновление программ» на портале ИТС.
В любом случае, если у вас возникнут вопросы или пожелания, вы всегда можете связаться со специалистами ГК assino и получить квалифицированную помощь.

Заказать консультацию